Subasta 0009M, Lote # 43
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo barroco. Elaborada en metal dorado. Fuste a manera de querubín. Electrificada para 1 luz. Bombilla decorada con detalles orgánicos y florales. Presenta detalles de estructura. Dimensiones: 15 65 x 15 cm. Estimado $2,800-3,500